第20回記念 九州音楽コンクール及び受賞者

 九州音楽コンクール 第20回記念 受賞者コンサート

グランプリ・出田賞

白石 有佳理 (ピアノ部門/一般クラス/熊本県)
浜崎 歩(管・打楽部門(クラリネット)/大学生クラス/昭和音楽大学研究生)

   

文部科学大臣賞

熊本県知事賞

熊本市賞

ANA賞

ヤマハ賞

カワイ 賞

スタインウェイ賞

ローランド賞

白石 有佳理 (ピアノ部門/一般クラス/熊本県)

浜崎 歩(管・打楽部門(クラリネット)/大学生クラス/昭和音楽大学研究生)

張 楽(電子オルガン部門/大学生クラス/昭和音楽大学【中国留学生】)

松永 藍(声楽部門/大学生クラス/平成音楽大学)

張 楽(電子オルガン部門/大学生クラス/昭和音楽大学【中国留学生】)

山下 優輝(管・打楽部門(クラリネット)/一般クラス/福岡県)

丸山 晟民(ピアノ部門/大学生クラス/東京藝術大学)

江田 佳代(声楽部門/一般クラス/福岡県)

(敬称略)

 第20回九州音楽コンクール入賞者

第20回記念 九州音楽コンクール入賞 

 

※最優秀賞・審査員特別賞・金賞受賞の方のお名前を掲載しています。(敬称略)

部門 クラス 最優秀賞 審査員特別賞 金賞
ピアノ 幼児 課 題 曲 鶴田 和  冷水 優希  織田 歩杜
森下 瑞己
矢野 日奈子
菊田 莉暖 
自 由 曲 柿野 友俐  門出 悠芳  鶴田 和 
小学1・2年生 課 題 曲 宮本 怜音  中村 美雨
上角 侑子 
藤木 るか
古川 智朗
増田 達彦
牛山 穂香
南條 健人 
自 由 曲 門出 栞奈  畑中 俐穂
林田 彩音 
三森 丈
國元 碧乃
菰原 唯乃
牛山 穂香 
小学3・4年生 課 題 曲 福永 にちか
中村 美心 
永野 隆斗  栗林 奈子
濵田 梨央奈
後藤 歌心
髙木 翼
那須 千紗季
唐津 知弥
河田 裕貴
平山 琴野
田上 鈴桜
自 由 曲 越智 愛和  田上 鈴桜  大城 捺音
村上 倫太郎
田口 琴葉
李嘉潼 
小学5・6年生 課 題 曲 柴尾 日菜 峯田 ももか
室田 愛菜
児玉 彩良
江嶋 祐子
松下 さや花
自 由 曲 室田 愛菜 東町 美咲 松尾 美沙
太江田 知里
峯田 ももか
太田 樹里
杉本 美鈴
Le Trang Linh
中学生 課 題 曲 松本 祥斗  松本 明衣  上西園 優佳
松本 美月
柴尾 美羽
長谷 彩也華 
自 由 曲 白根 萌亜  西山 隆来  松本 美月
立石 真悠
西門 美紅
岩下 奈々佳
上西園 優佳
高校生 課 題 曲 村上 祐輔  前潟 伽胡  里山 七海 
自 由 曲 江口 鈴音  中嶋 夏歩  西川 真衣
濵口 璃歌
山崎 咲希
坪井 梨乃 
大学生 丸山 晟民  斉藤 響  津留 靖也
本村 優季 
一般 白石 有佳理  黃士哲  該当者なし 
部門 クラス 最優秀賞 審査員特別賞 金賞
弦楽 
小学生
該当者なし 該当者なし  境 将大郎(ヴァイオリン)
竹熊 偲(ヴァイオリン)
岩﨑 恵樹(ヴァイオリン)
中学生 鹿子木 日向子(ヴァイオリン) 吉野 有花(ヴァイオリン) 山口 万葉(ヴァイオリン)
宇佐美 伎久(ヴァイオリン)
高校生 山賀 聖太(ヴァイオリン) 原 千紗登(チェロ)  黒瀬 織音(ヴァイオリン)
大学生 園屋 直樹(コントラバス) -  - 
一般  打越山 修多(チェロ) 該当者なし  該当者なし 
部門 クラス 最優秀賞 審査員特別賞 金賞
管・打楽 中学生 佐佐木 萌(アルトサクソフォン)  作田 彩音(オーボエ)  梅元 笙汰(トランペット)
田中 李夏子(マリンバ) 
高校生 西村 和(マリンバ)  畑田 千奈(フルート)  堀 智香子(フルート)
野田 晴佳(オーボエ)
佐佐木 綾音(ソプラノサクソフォン)
福本 杏実(ホルン)
中川 穂香(トロンボーン)
生田 深尋(テューバ) 
大学生 浜崎 歩(クラリネット)  八木 海里(トランペット) 

木村 祥乃(マリンバ)
本多 史佳(フルート)
佐伯 洸海(ファゴット)
塩塚 俊樹(ファゴット)
前田 直哉(アルトサクソフォン)
北村 祥平(アルトサクソフォン)

一般 岡邑 衛(トロンボーン)  黒木 由香(フルート)
山下 優輝(クラリネット) 
大橋 理渚(クラリネット) 
部門 クラス 最優秀賞 審査員特別賞 金賞
電子オルガン 小学生 王玄子(ヤマハ ELS-02C)
王田明彦(ヤマハ ELS-02C)
該当者なし 畑野 有咲(ヤマハ ELS-02C)
董力嘉(Ringway RS1000E) 
中学生 井上 綾奈(ヤマハ ELS-02C) 中野 あおい(ヤマハ ELS-02C)
※審査員会の特別推薦により
   受賞記念コンサートに出演
中村 響華(ヤマハ ELS-02C)
高校生 浅尾 沙弥佳(ヤマハ ELS-02C) 古賀 美咲(ヤマハ ELS-02C)
王献博(Ringway RS1000E) 
※審査員会の特別推薦により
受賞記念コンサートに出演
坂東 周一郎(ヤマハ ELS-02C)
陶泳希(Ringway RS1000E)
大学生 張楽(ヤマハ ELS-02C)  楠田 美保(ヤマハ ELS-02C)  大野 ゆりあ(ヤマハ ELS-02C)
松村 亜美(ヤマハ ELS-02C)
岡本 古都美(ヤマハ ELS-02C)
朴冠霖(ヤマハ ELS-02C) 
一般 -  -  - 
部門 クラス 最優秀賞 審査員特別賞 金賞
声楽 中学生 梅津 唯斗  池野 優  坪内 せら 
高校生 淵脇 朋佳  平古場 天希  谷川 聖
黒木 陽菜子
竹内 一喜
長谷川 七海
丸内 藍
大学生 松永 藍  北脇 崇也  樋口 友菜
Phan Trung Kien 
一般 江田 佳代  田北 りえ  内間 綾子 
学校法人御船学園 平成音楽大学

TEL 096-282-0506(代)
FAX 096-282-7800

© 2018 平成音楽大学 All Rights Reserved